Agenda

Encontrá aquí todos los eventos y actividades del Gobierno de Junín.

SÁB 05/08 al SÁB 16/09
DÍA DEL NIÑO - FESTEJÁ EN TU BARRIO
Festejá el Día del Niño en tu barrio.

Festejá el Día del Niño en tu barrio
 

SÁBADO 5 DE AGOSTO

- 14:00. VILLA DEL PARQUE Y LA RUFINITA. SEDE Municipal VILLA DEL PARQUE, Aconcagua 202.
 

DOMINGO 6 DE AGOSTO

- 14:00. PRADO ESPAÑOL - BARRIO FATIMA. Sede PRADO ESPAÑOL, Posadas 273.

- 14:00. EMILIO MITRE. SEDE (Propia) EMILIO MITRE, La Plata y R.E. de San Martín.

- 14:30. Barrio GENERAL SAN MARTÍN. SEDE (Propia) SAN MARTíN , Ameghino y Falucho.

- 14:00. AGUSTINA. SUM Escuela Nro. 15.

- 14:00. Barrio GENERAL SAN MARTÍN. SEDE (Propia) 11 DE JULIO, 12 de Octubre 935.

- 14:30. Barrio RICARDO ROJAS. SEDE SATIF, Gandini 1427.

- 14:00. Barrio LA MERCED Y M. DE GUEMES. SEDE Municipal LA MERCED, M. Argentina y Soldado Gurrieri.
 

SÁBADO 12 DE AGOSTO

- RED SOLIDARIA MILAGROS . H. De La Camara entre M. Argentina y A. Alsina.


SÁBADO 19 DE AGOSTO

- 15:00. BARRIO EVITA. SEDE y Plaza Evita, Fleming 619.

- 13:00. PROGRESO. SEDE Municipal PROGRESO, Dr. Marrul y M. de Esperanza.

- 14:30. CAMPO LA CRUZ. Sede y Plaza.
 

DOMINGO 20 DE AGOSTO

- 14:00. CAPILLA DE LORETO. SEDE (Propia) C. DE LORETO, Suiza y Suipacha.

- 14:30. Barrio FERROVIARIO Y OTROS. SEDE Municipal B. FERROVIARIO, Quintana y Chilavert.

- 14:00. GREGORIO GÓNZALEZ, SEDE (Propia) G. GÓNZALEZ, Roque Vázquez 880.

- 14:30. Barrios JOSE HERNÁNDEZ y E. MARCILLA. Plaza Jose Hernández e Ituzaingo.

- 14:30. MORSE. Delegación Morse.
 

LUNES 21 DE AGOSTO

- 15:00. FORTIN TUBURCIO. SEDE (Propia) Soc. de Fomento.


SÁBADO 26 DE AGOSTO

- 14:00. Barrio SAN JORGE . SEDE Municipal, Dr. Marrul y Dr. Possio.

- 14:00. Barrio SAN CAYETANO. SEDE Municipal y Plaza San Cayetano, Dorrego 1288.

- 14:00. Barrio RAMON CARRILLO Y SAN ANTONIO. PLAZA (B. R. Carrilo) Rivadavia y Juez Stamboni.

- 14:30. LAPLACETTE. SEDE (Propia) LAPLACETTE.
 

DOMINGO 27 DE AGOSTO

- 14:00. BARRIO NORTE. SEDE Municipal y plaza N.K, Entre Rios y Laprida.

- 14:00. Barrio BICENTENARIO, M. LOPEZ y FORTIN F. PLAZA Av. Alvear y Caseros.

- 14:00. SAFORCADA. SEDE (Propia) Sociedad de Fomento.

- 14:00. AGUSTIN ROCA. Plaza las Heras Agustín Roca.
 

DOMINGO 10 DE SEPTIEMBRE

- 14:30. CAMPO LA CRUZ. Sede y plaza.


DOMINGO 10 DE SEPTIEMBRE

- 14:30. EL MOLINO, SAN FRANCISCO DE ASIS Y ESCUELA N° 19. PLAZA LUIS B. NEGRETTI, Edison y L. B.Negretti.

Compartir evento